Sakristei-Aufsatzschrank im Barockstil
unter Verwendung teils originaler Teile gearbeitet, 2-teiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear, mit Zwetschke und Ahorn, teils bandwerkartig marketiert, Unterteil mit abgesetzten abgeschrägten Lisenen, 2 Türen, 2-türiger Aufsatz mit Fächern, innen austapeziert, Eisenbeschlag, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 216 cm, Breite ca. 172/121 cm, Tiefe ca. 82/43 cm, beschädigt Ruf 2200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 2,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |